• Электронная информационно-образовательная среда

Электронная информационно-образовательная среда (далее — ЭИОС) — это системно организованная совокупность информационных и образовательных ресурсов, средств вычислительной техники, информационных, телекоммуникационных технологий, аппаратно-программного и организационно-методического обеспечения, ориентированная на удовлетворение потребностей пользователей в информационных услугах и ресурсах образовательного характера.

ЭИОС предназначена для:

• обеспечения информационной открытости школы в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации в сфере образования;
    • информационного обеспечения и повышения эффективности образовательного процесса в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов образования (далее — ФГОС) к реализации образовательных программ.

ЭИОС обеспечивает:

• доступ к электронным информационным и образовательным ресурсам;
    • фиксацию хода образовательного процесса, результатов промежуточной аттестации и результатов освоения образовательной программы;
    • проведение всех видов занятий, процедур оценки результатов обучения, реализация которых предусмотрена с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, а также взаимодействие между участниками образовательного процесса, в том числе синхронное и/или асинхронное взаимодействие посредством сети Интернет.

Документы