МБОУ "СОШ №16" города Обнинска
г. Обнинск Калужской области
  • Добрые дела, сделанные для других, обязательно вернутся

    Добрые дела, сделанные для других, обязательно вернутся.
    3 декабря - Международный день инвалидов
     Встречая детей или взрослых с серьёзными нарушениями здоровья, многие из нас теряются: нужно ли что-то сказать, предложить помощь или лучше деликатно отвернуться?  
    И вообще, что стоит рассказать детям о людях с ограниченными возможностями?
    Найти ответы на эти вопросы попытались советники по воспитанию нашей школы вместе с учениками 3 «А» класса в процессе события, эпиграф которого гласит: ДОБРЫЕ ДЕЛА, СДЕЛАННЫЕ ДЛЯ ДРУГИХ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУТСЯ.
    После просмотра мультфильма «Цветик-семицветик» прошло его обсуждение, и в процессе выполнения коллективно-творческого дела ребята составили свои «Семицветики», работая  в небольших командах.
    Социальный ролик «Дети так не делятся» помог ребятам  понять, что все люди разные, у всех есть сильные и слабые стороны.
    А в процессе работы с кейсами по этике взаимодействия учащиеся  узнали правила оказания ситуационной помощи.
    Ребята сделали вывод: каждая человеческая жизнь бесценна, надо признавать индивидуальность  и достоинство каждого человека.
    #навигаторыдетства #навигаторыдетства40 #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #такиекакмы

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie