• День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата.
    ???? 3 декабря - День Неизвестного солдата
    «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших» - эти слова Маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского стали лейтмотивом мероприятий в нашей школе. В них участвовали учащиеся первых классов, 2 "Г", 3 «А», 3 "Б", 3 "В", 3 "Г", 4 "Б", 4 "В", 5 «И».
    Педагоги и учащиеся первых классов провели линейку-митинг и возложение цветов к воинскому мемориалу - братской могиле, в которой захоронены солдаты и офицеры, павшие в боях за освобождение окрестностей будущего города Обнинска в ходе Битвы за Москву в декабре 1941 – начале 1942 года.
    В 3 «А» классе прошёл поэтический вечер «Площадь полная стихов».
    Учащиеся 5 «И» класса вместе посмотрели фильм и вместе с советником по воспитанию провели обсуждение в форме открытого диалога.
    ????Через прошедшие года новое поколение помнит и благодарит всех героев за мирное небо.
    #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #памятинеизвестного #навигаторыдетства40