МБОУ "СОШ №16" города Обнинска
г. Обнинск Калужской области
  • 9 декабря - День Героев Отечества в России

    9 декабря - День Героев Отечества в России.
    9 декабря - День Героев Отечества в России.
    Этому дню были посвящены уроки мужества, которые провела в 3 "А", 2 "Б" и 3 "В" наставник Орлят 3 "А" класса Понкратова Екатерина (8 "И"). Она рассказала о героях Советского Союза, чьи имена носят улицы нашего города.
    Часто ли мы задумываемся о смысле названия тех улиц, на которых живём и по которым спешим в школу? Интересуемся ли, почему они так названы?
    А ведь есть в нашем городе улицы, получившие свои названия в честь выдающихся людей или несущие в себе память героического прошлого. Герой Советского Союза - высшая степень отличия в СССР, которой удостаивали за совершение подвига или выдающихся заслуг во время боевых действий. Несмотря на то, что Обнинск появился на карте страны через десятилетие после окончания Великой Отечественной войны, но в городе в названиях улиц хранится память об этой последней войне и о героях войны.
    Г.К. Жуков, М.А. Гурьянов, В.В. Мигунов, А.М. Матросов, О.В. Кошевой, З.А. Космодемьянская, Н.Ф. Гастелло.
    #навигаторыдетства #навигаторыдетства40 #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #ГероиОтечества

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie