• Учащиеся элективных курсов 9-11 классов по биологии посетили станцию переливания крови

Учащиеся элективных курсов 9-11 классов по биологии посетили станцию переливания крови.
    Учащиеся элективных курсов 9-11 классов по биологии посетили станцию переливания крови КБ 8.
    На станции переливания крови учащиеся познакомились с правилами забора крови у доноров, методами проверки крови.
    Хичёва Галина Анатольевна-заведующая станцией, рассказала ребятам о правилах хранения крови. Показали как разделяют кровь на компоненты. Учащиеся увидели лаборатории, в которых проводится переливание. Узнали как определить группу крови и резус-фактор. Экскурсия позволила на практике показать важность донорства во всем мире.