• О государственной символике России

О государственной символике России.
    25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации».
    21 декабря советниками по воспитанию Понкратовой Н.Б. и Деровой М.В. был проведён интеллектуальный марафон среди учащихся 3 «А» и 3 «Б» классов и в 8 «И» классе. Ребята, отвечая на вопросы, смогли  применить те знания о государственных символах, которые получали с начала учебного года на занятиях «Разговоры о важном». Советникам удалось на основе имеющихся знаний расширить представления обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг).
    #навигаторыдетства40 #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ