МБОУ "СОШ №16" города Обнинска
г. Обнинск Калужской области
  • Уроки памяти, посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве

    Уроки памяти, посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве.
    ???? Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне.
    Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва.
    Сталинград (с 1961 года – Волгоград) был назван городом-героем впервые 1 мая 1945 года в Приказе Верховного Главнокомандующего.
    В городе свыше 200 исторических мест, связанных с его героическим прошлым. Среди них мемориальный ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, Дом солдатской славы (Дом Павлова) и другие. В 1982 году открыт Музей-панорама «Сталинградская битва».
    В нашей школе прошли уроки памяти, посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве. Ребята посмотрели видео, обсудили, какой ценой далась эта победа, узнали новые факты и имена героев этого сражения, ответили на вопросы видео-квеста.
    #навигаторыдетства #навигаторыдетства40 #Росдетцентр #РДДМ #Сталинградскаябитва #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie