• НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.

???? НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ началась 6 февраля.

В классах педагоги проводили виртуальные экскурсии, викторины, фестиваль идей.
    ???? В 1 "А" работала лаборатория юных исследователей.
    ???? В 3 "А" прошла квест -игра, были найдены все искомые буквы, и открылось окно в мир математики.
    ???? В 4 "В" ребята были участниками образовательного квиза.

В понедельник был дан старт работы над проектом "Мой класс в числах". Ребята каждого класса должны были ответить на вопросы:
    ???? Сколько человек в классе?
    ???? Сколько в классе девочек?
    ???? Сколько в классе мальчиков?
    ????Сколько человек родилось летом, осенью, зимой, весной?
    ???? Посчитать буквы в именах всех девочек класса.
    ???? Посчитать буквы в именах всех мальчиков класса.
    ???? Узнать общий вес класса.
    ???? Узнать общий рост класса.
    Кто-то из ребят принёс в класс напольные весы, чтобы определить вес каждого ученика, и рулетку, чтобы измерить рост каждого. А кто-то воспользовался услугами школьного врача и все измерения выполнил там. Все ребята были заняты интересным общим делом!
    ‼ Результаты можно увидеть на стендах 2 этажа школы.

Наши педагоги предложили ребятам принять участие в аукционе пословиц и поговорок, в которых есть числа.
    ???? Одна голова хорошо, а две лучше.
    ????Доброе дело два века живёт.
    ???? За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь.
    ???? Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
    ???? Не клади все деньги в один карман.
    Найденные пословицы и поговорки наши ученики записали и разместили в классном уголке.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства40 #НавигаторыДетстваОбнинск #деньроссийскойнауки2023 #РДДМ #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #учёныйсоветник