• В школе прошли мероприятия, посвященные родному русскому языку

В школе прошли мероприятия, посвященные родному русскому языку.
    ???? 21 февраля - Международный день родного языка.
    Наша страна заключает в себе разнообразие народов, проживающих на ее территории, и может похвастаться количеством языков, на которых они говорят. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков и диалектов.
    Для наших учеников родным является русский язык, и 20-21 февраля в школе были провели для ребят разнообразные мероприятия, посвященные родному русскому языку:
    ???? Викторина «Занимательная грамматика» (6а, 6б)
    ???? Лекция с интерактивными заданиями на тему «История знаков препинания» (8и)
    ???? Викторина «Мой русский язык» (5б, 5в)
    ???? Викторина «Занимательный язык» (6а, 6б, 6в)
    ???? Игра «Великий и могучий» (7а, 7б)
    ???? Игра «Наречие» (7и)
    ???? Презентация «Речевой этикет» (5а, 5и)
    Сохраняем и поддерживаем языковые и культурные традиций родного языка!