• 27 марта Всемирный день театра

27 марта Всемирный день театра.

???? 27 марта Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства.
    Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.
    ☀️ И для наших ребят из 5И, 7А, 7Б, 7И, 8А и 8И классов утро 27 марта началось со встречи с Еленой Валерьевной Черпаковой, режиссером Обнинского драматического театра им. В. П. Бесковой.
    Елена Валерьевна рассказала ребятам о профессии режиссера, о разных жанрах и стилях, о сложностях при выборе произведения и постановке спектакля. В ходе оживленной беседы ребята задавали множество вопросов, на каждый из которых получили развернутый и интересный ответ.
    Спасибо большое, Елена Валерьевна, за «классную встречу»! ????

А в классах начальной школы царил театральный переполох.

????Ученики 1" В", 2 "Б", 2 "В", 3 "В" классов пришли в театральных костюмах  и  смогли почувствовать себя настоящими актёрами.
    ????А ещё наши ребята узнали значение "театральных" слов: декоратор, костюмер, суфлёр,  реквизитор, ....
    ????Ребята 1 "А", 1 "В" и 3 "А" смогли свои кабинеты превратить в театр теней!
    ????Учащимся 1 "А" класса посчастливилось  увидеть кукольный театр на ложках!
    ????Спасибо педагогам начальной школы за интересные формы проведения занятий "Разговоры о важном ".

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #театрнавигаторов #НавигаторыДетства40#РДДМ #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника