• День космонавтики

День космонавтики.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля????. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

???? Уже на входе в школу посетители погружаются в атмосферу праздника - фотозона "Мой космос" приглашает всех желающих сделать фото на память!

Кроме того, в преддверии праздника советники директора по воспитанию Дерова М.В. и Понкратова Н.Б. предложили учащимся нашей школы принять участие в Космической выставке.
    ????Более 100 работ можно увидеть на первом этаже нашей школы! (рядом с фотозоной ????)
    ????Спасибо ребятам, педагогам и родителям за активность!

А к учащимся 1а класса накануне дня космонавтики в гости «прилетели» Солнце, Земля, Луна, Венера, Марс, Юпитер и другие космические тела Это ребята из 5и пришли рассказать первоклассникам о космосе☄️.
    ???? Вместе ребята совершили увлекательное виртуальное путешествие в космос.
    ???? Старшие ребята рассказали интересные факты о планетах, о первом полете человека в космос, загадывали загадки.
    ???? Первоклассники с удовольствием слушали и в конце встречи показали ребятам свои поделки ко дню космонавтики.

В других классах начальной школы были проведены следующие мероприятия, посвящённые Дню космонавтики:
    - игра-путешествие
    - космический квиз
    - виртуальное путешествие
    - космические уроки

А ещё наши первоклассники стали волшебниками и оформилина стадионе чудесные рисунки!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #НавигаторыДетства40 #навигаторыдетстваобнинск #ГодПедагогаНаставника