МБОУ "СОШ №16" города Обнинска
г. Обнинск Калужской области
  • ДЕНЬ ЗЕМЛИ

    ДЕНЬ ЗЕМЛИ.

    22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время этот праздник отмечается в более чем 190 странах мира.
    В России праздник день Земли первый раз отметили в 1990 году в Пятигорске, потом постепенно традиция разошлась по всем российским городам.
    Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции.
    ???? Для озеленения территории пришкольного участка ребята 10а и 5и классов заранее посадили рассаду 

    ⚡100 кг макулатуры – спасает 1 дерево!
    ⚡1 тонна макулатуры экономит 1000 квт/час электроэнергии,
    ⚡1 тонна макулатуры экономит 20 000 л воды!
    ⚡Из 1 тонны макулатуры можно изготовить 25 000 тетрадей!
    ‼️ 19 апреля ученики, родители и учителя нашей школы собрали 2 тонны 900 кг. макулатуры на 11 600 руб.
    ⁉️ Давайте подсчитаем, сколько электроэнергии и воды мы сэкономили, сколько деревьев спасли, а сколько тетрадей можно изготовить???

    ???? В последний рабочий день уходящей недели ученики 3а и 5и классов вместе со своими классными руководителями прогулялись по дорожкам Белкинского парка, а ученики 1 "В" и 1 "Г" класса создали ЭКОБУКВАРЬ! На их рисунках можно увидеть, что каждая заглавная буква означает слово, связанное с экологией. Рядом с буквой ребята нарисовали объекты живой и неживой природы.

    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства40 #Росдетцентр #НДделаютмирлучше #навигаторыдетстваобнинск #ГодПедагогаНаставника

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie