МБОУ "СОШ №16" города Обнинска
г. Обнинск Калужской области
  • 19 МАЯ - День детских общественных объединений и организаций

    19 МАЯ - День детских общественных объединений и организаций.

    ???????? 19 МАЯ - День детских общественных объединений и организаций
    ‼️ Учителя начальных классов нашей школы рассказали ребятам об истории возникновения детских организаций - от октябрят до орлят. И ещё о том, что раньше день 19 мая назывался Днём пионерии.
    ❓Кто такие пионеры?
    ❓Какова атрибутика пионерской организации?
    ❓Как принимали в ряды пионерской организации?
    ‼️На эти и другие вопросы некоторые ребята знали ответы!
    ❓Откуда?
    ‼️Из рассказов родителей, бабушек и дедушек!

    А сегодня в РФ существует РДДМ - Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи "Движение Первых".
    ❗ Одними из основных направлений "Движение Первых" являются патриотизм и историческая память. Участники Движения изучают, знают и защищают историю России, противостоят любым попыткам ее искажения и очернения. Берегут память о защитниках Отечества.
    ???? Активисты РДДМ нашей школы провели для учащихся 7-х классов игру на тему Великой Отечественной Войны, где проверили ребят на знания истории, физическую подготовку и умение оказания первой медицинской помощи.

    #навигаторыдетства
    #навигаторыдетства40
    #навигаторыдетстваобнинск
    #Росдетцентр
    #навигаторобъединяет

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie