МБОУ "СОШ №16" города Обнинска
г. Обнинск Калужской области
  • Экскурсии для обучающихся начальной школы

    Экскурсии для обучающихся начальной школы.

    Заканчивается учебный год, но не заканчиваются интересные мероприятия, проводимые нашими учителями для обучающихся. 

    ????Ребята 2 "Б" класса вместе со своим учителем Воспельниковой Татьяной Викторовной совершили путешествие в прошлое нашей страны!
    ???? Они стали участниками интерактивных занятий.
    ???? На занятии "Юный археолог" узнали о профессии археолога, разгадали загадки прошлого и восстановили утраченные артефакты.
    ✒️ На занятии по древнерусскому письму познакомились с буквами древнерусского алфавита, узнали, как менялась форма букв на протяжении столетий. А как интересно было попробовать написать своё имя старинными буквами!

    ???? Ребята 1 "В" класса вместе со своим учителем Барановой Надеждой Николаевной посетили Музейно-выставочный центр в г. Боровск.
    ????На выставке картин боровской художницы Людмилы Киселевой ребята узнали о её творчестве, огромном вкладе в развитие любимого города.
    ????На мастер-классе ребята изготовили старинную пальчиковую игрушку.
    ????Завершилась поездка обзорной экскурсией по Боровску.
    ???? Много впечатлений у первоклассников от этой поездки!

    А ребята 3"Г" класса посетили экспозицию "Родина Маршала Жукова" в деревне Стрелковка и Музей Г. К. Жукова в г. Жукове.

    Г. К. Жуков был не просто выдающимся полководцем, но и прекрасным человеком. Дети узнали о нём много интересного: о его детстве, истории жизни и быта семьи, о его судьбе, боевых подвигах. Ребята остались под большим впечатлением от посещения музея. В музейный комплекс входит также диорама "Штурм Берлина".
    #навигаторыдетства
    #навигаторыдетства40
    #навигаторыдетстваобнинск
    #Росдетцентр

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie