МБОУ "СОШ №16" города Обнинска
г. Обнинск Калужской области
  • 24 мая - День славянской письменности и культуры

    24 мая - День славянской письменности и культуры.
    24 мая - День славянской письменности и культуры
    В 2023 году мир отметит 1160 лет со времени возникновения славянской письменности – 24 мая 863 года в городе Плиске, тогдашней столице Болгарии, солунские братья Константин (Кирилл) и Мефодий огласили изобретение славянского алфавита.
    ???? В честь этой памятной даты, учитель русского языка и литературы и классный руководитель 6И класса Чернова Лариса Валентиновна провела для своих учеников урок, посвящённый славянской письменности и культуре «Единого слова ради».
    Лариса Валентиновна рассказала ребятам о создателях славянской письменности, что именно они – болгарские просветители Кирилл и Мефодий, создали первую славянскую азбуку - кириллицу, которой мы пользуемся и сегодня, что наша азбука, составленная Кириллом и Мефодием, является самой простой и удобной.
    ???? Закрепили полученные знания ребята, поиграв в интеллектуальную игру, а в конце урока все вместе прочитали «азбучную молитву».
    #навигаторыдетства #навигаторыдетства40 #навигаторыдетстваобнинск #Росдетцентр

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie