МБОУ "СОШ №16" города Обнинска
г. Обнинск Калужской области
  • Спортивные занятия на улице

    Спортивные занятия на улице.

    Физическая нагрузка и спорт – это отличная возможность привести тело в тонус. А приятным бонусом могут являться тренировки на свежем воздухе, которые не только принесут пользу здоровью, но и подарят массу положительных эмоций.

    Чем именно полезны тренировки на улице
    Они благотворно влияют на работу сердца и легких, увеличивают кислородный поток и укрепляют кровеносные сосуды. Также повышается выносливость.

    Благодаря улучшению кровообращения повышается уровень энергии и качество сна, что очень хорошо для восстановления организма.

    Во время тренировок на свежем воздухе заметно снижается уровень стресса и тревоги; как следствие, улучшается настроение и повышается самооценка.

    Длительные тренировки в закрытом помещении могут повысить риск заболеваний, так как нередко в зале становится душно и работать в таких условиях тяжелее. Отказываться от физических нагрузок не стоит, просто смените место и начните тренироваться на улице. Ваша  иммунная система укрепляется, ведь свежий воздух помогает бороться с болезнями и инфекциями.

    Еще одним плюсом является самостоятельно выстроенный график и режим. Вам не придется спешить на групповую тренировку, можно просто подобрать время, место и комфортную для вас нагрузку, темп и инвентарь для занятий. Все мы разные, поэтому выбор того, в какое время суток вам больше всего нравится активничать, остается только за вами.

    На солнце вы заряжаетесь витамином D, улучшающим тонус мышц и всего организма. При его нехватке могут возникать мышечные спазмы, остеопороз, слабость, быстрая утомляемость и депрессия.

    Занимайтесь спортом, комфортно отдыхайте и высыпайтесь – это все важно для качества нашей жизни. Результат возникает там, где есть осознанный подход!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie