МБОУ "СОШ №16" города Обнинска
г. Обнинск Калужской области
  • 105 лет со дня рождения Б. В. Заходера.

    105 лет со дня рождения Б. В. Заходера..
    ?В 2023 году исполняется 105 лет со дня рождения поэта-сказочника, детского поэта, писателя и переводчика Бориса Владимировича Заходера. Советский писатель и поэт, сценарист, переводчик. Приобрёл широкую известность как детский писатель, на чьих книгах выросло не одно поколение детей. Борис Заходер внёс большой вклад в популяризацию детской классики во всём мире.
    ?К этому событию в школьной библиотеке прошел литературный час для детей 4 классов.
    ?Мероприятие началось со знакомства ребят с биографией писателя. Дети узнали, где и когда родился писатель, что любил делать в детские годы, что он был прекрасным сценаристом и по его произведениям снимались мультфильмы, а многие композиторы писали на его слова детские песенки. 

    ?Также ребята узнали, что Б.Заходер был ещё и переводчиком, а точнее даже пересказчиком произведений известных зарубежных авторов, что именно благодаря ему, мы познакомились с Алисой из страны Чудес, Питером Пэном, Мэри Поппинс, полюбили медвежонка Винни Пуха и всех его друзей.
    ?Ребята вспоминали героев произведений Бориса Заходера, читали его стихотворения, обыгрывали их, отвечали на вопросы, в процессе игры отгадывали название произведений, рассказывали о произведениях, которые читали.
    ‼Мероприятие получилось познавательным и увлекательным‼

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie