МБОУ "СОШ №16" города Обнинска
г. Обнинск Калужской области
  • 3 декабря - Международный день инвалидов.

    3 декабря - Международный день инвалидов..
    ? День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.
    ? Учащиеся 11 «А» класса провели в школе мероприятие, направленное на формирование позитивных, уважительных отношений школьников к людям с ограниченными возможностями здоровья, осознание и понимание того, что такие люди живут рядом с нами и являются полноценными членами общества - они общаются, занимаются спортом, искусством, работают, живут полноценной жизнью.
    ? В ходе мероприятия старшеклассники не только рассказали о судьбах людей с ограниченными возможностями, но и провели игры, которые дали возможность ребятам почувствовать, как тяжело быть в чем-то ограниченным.
    ? Дети сделали вывод, что надо относиться к инвалидам с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.

    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства40
    #Росдетцентр
    #Минпросвещения
    #такиекакмы

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie