МБОУ "СОШ №16" города Обнинска
г. Обнинск Калужской области
  • 8 февраля - День российской науки

    8 февраля - День российской науки.

     Наука - это сила, дающая прогресс, движение,  развитие во всех сферах жизни: медицина,  образование,  экономика,  производство. Занятие "Разговоры о важном" в понедельник 5 февраля было посвящено Дню российской науки.
    ? В классах начальной школы говорили о нашем любимом городе. Обнинск - первый наукоград России. Проводили интеллектуальные игры, голосовали за самые полезные изобретения российских учёных, вспоминали имена великих изобретателей, знакомились с работами ребят- участников научно- практической конференции.
    ? А одно из мероприятий в 4 "А" классе было направлено на поддержку изобретательности детей. Изобретения  - суть и основа прогресса.  Причём это отнюдь не прерогатива взрослых  людей.  Все дети от природы любопытны и любознательны. Необходимо поддерживать у каждого ребёнка способность придумывать и экспериментировать. Классный руководитель Понкратова Н.Б., предложила ребятам создать автомобиль будущего, используя бросовый материал. Каждая группа справилась с заданием на 5+!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie