МБОУ "СОШ №16" города Обнинска
г. Обнинск Калужской области
  • Акция #читаемГайдарасегодня2024

    Акция #читаемГайдарасегодня2024.
    ?МБОУ «СОШ №16» присоединяется к участию в VI Всероссийской сетевой акции #читаемГайдарасегодня2024, приуроченной к 120 – летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара (Голикова).
    ?В школьной библиотеке был проведён цикл библиотечных уроков «Гайдар и сегодня в строю» для обучающихся начальной школы.
    ?Ребята на уроках познакомились с удивительной биографией писателя. Они узнали, что А.П.Гайдар очень любил Красную Армию. Он был сильным, смелым, умел жить с пользой для страны и ценил это в людях.
    ?Благодаря творчеству Гайдара, было организовано «тимуровское движение», которое сейчас продолжается волонтёрами.
    ?Вспоминали произведения автора, которые читали ребята и их близкие, вспоминали героев произведений и анализировали их поступки.
    ?Обсуждали темы, которые поднимаются в этих произведениях, высказывали свои мнения и вели дискуссии о том, что нужно брать пример с положительных героев.
    ?Книги А.П.Гайдара учат быть честными, добрыми, с уважением относиться к окружающим людям. Эти качества до сих пор актуальны и очень интересны нашим современным детям.
    ‼Очень надеемся, что все участники мероприятий будут верными друзьями, будут справедливыми, сумеют отличить добро от зла, у них появится желание помогать слабым. И обязательно вернутся к прочтению произведений А.П.Гайдара.?‼

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie