• Посещение войсковой части 3382 войск национальной гвардии РФ

Посещение войсковой части 3382 войск национальной гвардии РФ.
    ? 2 марта по приглашению Российского Союза Офицеров Запаса ребята 4 "А" класса нашей школы побывали в войсковой части 3382 войск национальной гвардии РФ.
    ? Учащиеся узнали, что такое Росгвардия, об участии войск Росгвардии в зоне СВО.
    ? Увидели работу кинологов, минорозыскных собак.
    ? Рассмотрели вооружение войск Росгвардии. Пистолеты, автоматы, бронежилеты, противодроновые ружья - про всё это ребятам не только рассказали и показали, но и разрешили подержать в руках!
    ? Самое запоминающееся: имитация боестолкновения. Бойцы, вернувшиеся из зоны СВО показали и рассказали, как называются группы в зоне СВО и как они действуют. Учащиеся смогли увидеть запуск беспилотника, услышать переговоры солдат по рации и слаженные действия всех групп.
    ? В солдатской столовой ребят накормили вкусной гречневой кашей с тушёнкой.
    ? В восторге были все: и ребята, и родители!