• 12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ.
    ? 12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
    Именно в этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля ? . На старте Юрий Гагарин произнес фразу "Поехали", ставшую впоследствии знаменитой.
    ? Именно так - "Поехали", назвали активисты движения Первых нашей школы космический квиз, который они провели для учеников 7-х классов.
    ? А с учениками 5-6-х классов ребята вспомнили историю праздника, имена великих космонавтов, и рассказали о достижениях нашей страны в области космонавтики и авиации.

#Минпросвещения
    #навигаторыкосмоса