• День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры.
    ?? День славянской письменности и культуры❗
    ? Каждый год в России и других славянских странах 24 мая празднуется День славянской письменности и культуры.
    ?Дата приурочена ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей русского алфавита и письменности.
    ? Об истории праздника, создании азбуки и традициях славян ученикам 6"А", 6"И" классов рассказала учитель русского языка и литературы Лизунова Т.Н.
    ? Также ребята посмотрели фильм о русских богатырях.
    ? А ученики 4 "А" класса, под руководством Галкиной А.В. сделали русских красавиц.
    ?? Осознавать свою национальную, этническую принадлежность, любить свой народ, его традиции, культуру - вот главные ценности воспитания подрастающего поколения!