МБОУ "СОШ №16" города Обнинска
г. Обнинск Калужской области
  • Всероссийский «Атомный урок»

    Всероссийский «Атомный урок».
    24 октября в школах страны прошел Всероссийский «Атомный урок», который является проектом просветительской программы Homo Science, организованной при поддержке Госкорпорации «Росатом». Целью этой программы является популяризация науки, технологий и достижений в сфере атомной промышленности. 
    Для ребят 16 школы этот урок провел директор инженерного центра системы безопасности АНО ПО "Техническая академия Росатома" - Кириллов Виталий Юрьевич. 
    Виталий Юрьевич рассказал ребятам, как обеспечивается охрана и физическая защита ядерных и радиационных объектов в России, какие современные технологии для этого применяются. Ребята были очень увлечены информацией, активно задавали вопросы и получали ответы. Такой урок надолго останется в памяти ребят, особенно тех, кто увлечен физикой, уже участвует в  проектах «Росатома» и собирается связать свою будущую профессию с молодой перспективной отраслью.
    Выражаем огромную благодарность, Виталию Юрьевичу!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie