Всероссийский «Атомный урок»

24 октября в школах страны прошел Всероссийский «Атомный урок», который является проектом просветительской программы Homo Science, организованной при поддержке Госкорпорации «Росатом». Целью этой программы является популяризация науки, технологий и достижений в сфере атомной промышленности.
Для ребят 16 школы этот урок провел директор инженерного центра системы безопасности АНО ПО "Техническая академия Росатома" - Кириллов Виталий Юрьевич.
Виталий Юрьевич рассказал ребятам, как обеспечивается охрана и физическая защита ядерных и радиационных объектов в России, какие современные технологии для этого применяются. Ребята были очень увлечены информацией, активно задавали вопросы и получали ответы. Такой урок надолго останется в памяти ребят, особенно тех, кто увлечен физикой, уже участвует в  проектах «Росатома» и собирается связать свою будущую профессию с молодой перспективной отраслью.
Выражаем огромную благодарность, Виталию Юрьевичу!