Обеспечение учащегося школьной формой

Требования к одежде

1. Обучающиеся приходят в школу в одежде делового стиля, девочки без яркой косметики, яркого маникюра, крупных украшений, пирсинга и обнаженных участков тела.
  2. Под деловым стилем одежды подразумевается строгий, выдержанный стиль.
  3. Каждый обучающийся должен иметь сменную обувь.
  4. Нельзя приходить на общеобразовательные уроки в спортивной форме. Спортивная форма допускается только на уроках физической культуры.

Описание делового стиля одежды

Для девушек: одежда классического стиля или современного строгого покроя (костюм, жилет, юбка, брюки, блуза, водолазка, платье в различном сочетании).

Для юношей: одежда классического стиля или современного строгого покроя (классический костюм, пиджак, жилет, джемпер, брюки, рубашка, галстук в различном сочетании).

Цветовая гамма делового стиля одежды: однотонные, спокойные тона, без надписей и рисунков. Предпочтительными считаются сочетания - светлый верх,  тёмный низ.

Для обучающихся 7-11 классов допускается ношение классических брюк.

Аксессуары: для обучающихся допускается ношение скромной бижутерии, минимальное использование косметики пастельных тонов, маникюр предполагает аккуратные, чистые ногти с применением бесцветных лаков. Дорогостоящие аксессуары в школу носить не рекомендуется.

Во время торжественных мероприятий, во время экзаменов одежда должна иметь парадный вид: белый верх - темный низ. В зимний период, во время низкого температурного режима, разрешается надевать свитера (по необходимости).

Недопустимо использовать в учебное время

• Свитера,
  • толстовки,
  • майки, футболки,
  • короткие топы,
  • блузы с глубокими вырезами,
  • брюки и юбки на бедрах,
  • юбки длиной менее 40 сантиметров,
  • прозрачную и яркую одежду,
  • спортивную одежду и обувь,
  • тапки, шлёпанцы.

Запрещается ношение в образовательной организации религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и религиозной символикой в целях устранения признаков религиозного различия между обучающимися, предотвращение фактов зарождения фоктов национальной вражды и розни.