Правила обучения. Права и обязанности учащегося

Права учащегося

Ознакомится с правами обучающих, устанавливаемых статёй 34 Федерального закона N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" можно по ссылке

Обязанности ученика

Ознакомится с обязанностыми обучающих, устанавливаемых статёй 43 Федерального закона N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" можно по ссылке

Поведение на занятиях

1. При входе педагога в класс,  обучающиеся встают в знак приветствия и садятся после того, как педагог ответит на приветствие и разрешит сесть. Подобным образом учащиеся приветствуют любого взрослого, вошедшего в класс во время занятий.
  2. Каждый учитель определяет для своих занятий правила поведения обучающихся на занятиях в соответствии с законом России и правилам школы.
  3. Во время урока нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать товарищей от занятий посторонними разговорами, играми и другими, не относящимся к уроку,  делами. Урочное время должно использоваться обучающимися только для учебных целей.
  4. Если во время занятий обучающемуся необходимо выйти из класса, то он должен встать и попросить разрешения выйти у педагога.
  5. Если обучающийся хочет задать вопрос учителю или ответить на вопрос учителя, он поднимает руку.
  6. Звонок (сигнал) об окончании урока  дается в соответствии с расписанием звонков школы.