Правила посещения

Правила посещения школы учащимися и работниками

Посещение обучающимися и собрудниками образовательного учреждение возможно в течение всего работчего времени организации.

Для прохода в школу обчучающиеся и сотрудники используют пропуска.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Вход родителям и другим лицам в школу разрешен по предварительной договоренности.
  2. Беседы и встречи родителей с учителями и учащимися во время уроков не допускаются.
  3. Вход в школу без предварительной договоренности разрешен в следующих случаях: родительские собрания, дни открытых дверей, праздничные мероприятия; представителям родительских комитетов классов по списку; родителям (законными представителями) обучающихся, которые находятся в группе продленного дня (по списку) с 16 ч. 00 м.
  4. Все вопросы экстренного порядка решает охранник.
  5. Запрещается посещение школы лицами, не имеющими отношение к учебно-воспитательному процессу (торговым, рекламным представителям и т.п.).

Общие правила

1. Обучающийся приходит в школу за 15 – 20 минут до начала занятий, чистый и опрятный, снимает в гардеробе верхнюю одежду, одевает сменную обувь, занимает свое рабочее место и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку.
  2. Нельзя  приносить в школу и на её территорию с любой целью и использовать любым способом оружие, взрывчатые, взрыво- или огнеопасные вещества; спиртные напитки, наркотики, другие одурманивающие средства, а также токсичные вещества и яды.
  3. Нельзя без разрешения педагогов уходить из школы и с её территории в урочное время. В случае пропуска занятий обучающийся должен предъявить классному руководителю справку от врача или записку от родителей (лиц, их заменяющих) о причине отсутствия на занятиях. Пропускать занятия без уважительных причин не разрешается.
  4. Обучающийся школы проявляет уважение к старшим, заботится о младших. Учащиеся и педагоги обращаются к друг другу на «вы», школьники уступают дорогу взрослым, старшие школьники – младшим, мальчики – девочкам.
  5.  Вне школы обучающиеся ведут себя везде и всюду так, чтобы не уронить свою честь и достоинство, не запятнать доброе имя школы.
  6. Обучающиеся берегут имущество школы, аккуратно относятся как к своему, так и к чужому имуществу.
  7. Учащиеся обязаны соблюдать правила противопожарной безопасности.
  8. Запрещается  курение во всех помещениях школы.

Родителям и законным представителям

Уважаемые родители!

Если Вам необходимо посетить школу, заранее проинформируйте об этом классного руководителя.

При посещении необходимо иметь при себе паспорт для внесения информации о посетители школы в журнал учёта посещений

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посторонних лиц в школу возможет только по предварительной договорённости с директором школы

Допуск представителей вышестоящих организаций
и проверяющих лиц

В случае посещения школы представителями вышестоящих организаций и проверяющих лиц, уведомление (или иные регламенитрующие документы) должны быть заблаговременно переданы директору школы. В уведомлении должна содержаться информация о цели посещения и список, для которых должен быть организован доступ в школу.

На основании действующего  законодательства отдельные категории лиц пользуются правом беспрепятственного прохода на территорию образовательного учреждения при предъявлении ими служебного удостоверения, к ним относятся работники:

• прокуратуры;
  • полиции;