МБОУ "СОШ №16" города Обнинска
г. Обнинск Калужской области
  • День российского студенчества

    День российского студенчества.

    ? На календаре 25 января, сегодня отмечается День российского студенчества?.
    ? Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём – ДНЁМ СТУДЕНТА.
    ? В этот день учащиеся 9«И» класса поздравляют всех Татьян с именинами, а студентов настоящих и будущих с их праздником!!! И подготовили для них интересный видеоролик?

    ? А наши одиннадцатиклассники совсем скоро станут студентами, и в преддверии праздника решили окунуться в эту прекрасную пору! А помогли им в этом их одноклассницы Паукова Лера и Дорофеева Лиза, которые провели для ребят целое мероприятие:
    ? ребята окунулись в историю студенчества
    ? узнали самые интересные факты о студенчестве и традиции, которые есть у студентов
    ? поиграли в игру «Студенческая пора»
    ? прошли «необычный опрос» и выяснили, что СТУДЕНТ должен быть Симпатичным, Толерантным, Уникальным, Догадливым, Единодушным, Не злым, Терпимым.
    ? Мероприятие получилось познавательное, увлекательное и, конечно же, веселое и запоминающееся, как и вся студенческая жизнь!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie