Оснащение 103а
    Компьютеров, задействованных в образовательном процессе (без учета АРМ)
    Современной техники (другой)
    Автоматизированных рабочих мест учителя / Комплектов оборудования

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 46 кабинетов, в том числе специализированные классы.

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Количество: 8 (информатика - 2, физика - 1, химия - 1, биология - 2, технология - 2)

Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 кабинет химии
    2 компьютерных класса
    2 кабинета биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Кроме того, на базе школы открыт специализированный Атомкласс, оснащённый новейшим лабораторным оборудованием

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Количество спортзалов - 2, зал ритмики - 1

Имеется:

1.Оборудование для проведения уроков по легкой атлетике
    2. Оборудование для проведения уроков по гимнастике
    3. Оборудование для проведения уроков по волейболу
    4. Оборудование для проведения уроков по баскетболу
    5. Оборудование для проведения уроков фитнеса/аэробики

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; помещения для школьных кружков.

Кабинет ритмики
    Мед. кабинет

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 229 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (в свободное от уроко время).

Скорость доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет, не менее 100Мбит/с

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

МБОУ СОШ №16 функционирует с 1994 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

кабинет физики 201
    кабинет химии 300